Team

Abfallverwertungs- und Entsorgungsbetrieb Kreis Paderborn (A.V.E.)

Entsorgungszentrum "Alte Schanze"
33106 Paderborn
Tel.: (0 52 51) 18 12 - 0
Fax: (0 52 51) 18 12 - 13
E-Mail: info@ave-kreis-paderborn.de

Betriebsleitung

Dipl.-Ing. Martin Hübner
Telefon: 05251 / 18 12 - 10
E-Mail: m.huebner@ave-kreis-paderborn.de

Öffentlichkeitsarbeit, Information und Beratung

Klaus Harlacher
Telefon: 05251 / 18 12 - 16
E-Mail: k.harlacher@ave-kreis-paderborn.de

Annette Herbst-Köller
Telefon: 05251 / 18 12 - 37
E-Mail: a.herbst@ave-kreis-paderborn.de

Grüngutkompostierung und Kompostverkauf / Entsorgungsnachweise

Maria Schmengler
Telefon: 05251 / 18 12 – 24
E-Mail: m.schmengler@ave-kreis-paderborn.de

Ralf Lauenstein
Telefon: 05251 / 18 12 – 21
E-Mail: r.lauenstein@ave-kreis-paderborn.de

Finanzen / Personal / Verwaltung

Kordula Liebig
Telefon: 05251 / 18 12 – 10
E-Mail: k.liebig@ave-kreis-paderborn.de

Silke Hesse
Telefon: 05251 / 18 12 – 12
E-Mail: s.hesse@ave-kreis-paderborn.de

Manfred Radoy
Telefon: 05251 / 18 12 – 28
E-Mail: m.radoy@ave-kreis-paderborn.de 

Heather Scott
Telefon: 05251 / 18 12 – 17
E-Mail: h.scott@ave-kreis-paderborn.de

Planung / Technischer Ausbau und Betrieb

Reinhard Kahmen
Telefon: 05251 / 18 12 – 25
E-Mail: r.kahmen@ave-kreis-paderborn.de

Christoph Rummel
Telefon: 05251 / 18 12 – 19
E-Mail: c.rummel@ave-kreis-paderborn.de

Deponiebetrieb

Jürgen Probst
Telefon: 05251 / 18 12 – 34
E-Mail: j.probst@ave-kreis-paderborn.de

Benedikt Dierkes
Telefon: 05251 / 18 12 – 38
E-Mail: b.dierkes@ave-kreis-paderborn.de

 

Eingangsbereich / Waage

Anja Albrecht
Annette Mathea
Annette Nacke
Christiane Poggenberg
Roswitha Schulte

Telefon: 05251 / 18 12 – 29 / -30

Technisches Betriebspersonal

Helmut Conradi
Benedikt Dierkes
Rolf Günther
Dietmar Ibers
Meinolf Kaup
Daniel Niewels
Detlev Schäfers
Maxim Schikow

Telefon: 05251 / 18 12 – 31

Sickerwasserkläranlage

Viktor Engel
Christian Wieners
Telefon: 05251 / 18 12 – 32
E-Mail: klaeranlage@ave-kreis-paderborn.de