Team

Abfallverwertungs- und Entsorgungsbetrieb Kreis Paderborn (A.V.E.)

Entsorgungszentrum "Alte Schanze"
33106 Paderborn
Telefon: (0 52 51) 18 12 - 0
Fax: (0 52 51) 18 12 - 13
E-Mail: info@ave-kreis-paderborn.de

Betriebsleitung

Dipl.-Ing. Martin Hübner
Telefon: 05251 / 18 12 - 10
E-Mail: m.huebner@ave-kreis-paderborn.de

Öffentlichkeitsarbeit, Information und Beratung

Klaus Harlacher
Telefon: 05251 / 18 12 - 16
E-Mail: k.harlacher@ave-kreis-paderborn.de

Enrico Franke
Telefon: 05251 / 18 12 - 26
E-Mail: frankee@ave-kreis-paderborn.de

 

 

Grüngutkompostierung Kompostverkauf / Gefährliche Abfälle / Entsorgungsnachweise

Maria Schmengler
Telefon: 05251 / 18 12 - 24
E-Mail: m.schmengler@ave-kreis-paderborn.de

Anja Maier
Telefon: 05251 / 18 12 - 21
E-Mail: maiera@ave-kreis-paderborn.de

 

 

Finanzen / Personal / Verwaltung

Kordula Liebig
Telefon: 05251 / 18 12 - 10
E-Mail: k.liebig@ave-kreis-paderborn.de

Silke Hesse
Telefon: 05251 / 18 12 - 12
E-Mail: s.hesse@ave-kreis-paderborn.de

Manfred Radoy
Telefon: 05251 / 18 12 - 28
E-Mail: m.radoy@ave-kreis-paderborn.de

Christian Redekop
Tel.: 05251 / 18 12 - 48
E-Mail: redekopc@ave-kreis-paderborn.de

Nadine Bradel
Telefon: 05251 / 18 12 - 17
E-Mail: n.bradel@ave-kreis-paderborn.de

Christina Wollförster
Telefon: 05251 / 18 12 - 45
E-Mail: c.wollfoerster@ave-kreis-paderborn.de

Techn. Planung, Ausbau und Betrieb / Ausbau regenerativer Energien (A.V.E. GmbH)

Reinhard Kahmen
Telefon: 05251 / 18 12 - 25
E-Mail: r.kahmen@ave-kreis-paderborn.de

Christoph Rummel
Telefon: 05251 / 18 12 - 19
E-Mail: c.rummel@ave-kreis-paderborn.de

Andreas Brinkmann
Telefon: 05251 / 18 12 - 37
E-Mail: brinkmanna@ave-kreis-paderborn.de

Stefan Hellmold
-A.V.E. GmbH-
Tel.: 05251 / 18 12 - 18
E-Mail: hellmolds@ave-kreis-paderborn.de

Joanne Wahrenburg
-A.V.E. GmbH-
Tel.: 05251 / 18 12 - 46
E-Mail: wahrenburgj@ave-kreis-paderborn.de

 

Deponiebetrieb und Wertstoffhof

Jürgen Probst (Deponie- u. Kompostbetrieb)
Telefon: 05251 / 18 12 - 34
E-Mail: j.probst@ave-kreis-paderborn.de

Benedikt Dierkes (Wertstoffhofbetrieb)
Telefon: 05251 / 18 12 - 23
E-Mail: b.dierkes@ave-kreis-paderborn.de

Eingangsbereich / Waage

Anja Albrecht
Anja Hesse
Annette Mathea
Christiane Poggenberg
Katharina Tissen

Telefon: 05251 / 18 12 - 29 / -30

Technisches Betriebspersonal

Lydia Berhorst
Helmut Conradi
Michael Fernhomberg
Dietmar Ibers
Meinolf Kaup
Oleg Mattheis
Daniel Niewels
Gerd Scheunemann
Maxim Schikow
Oliver Schmodde
Michael Stein
Albert Zahn (Auszubildender)

Telefon: 05251 / 18 12 - 31

Sickerwasserkläranlage

Viktor Engel
Christian Wieners
Telefon: 05251 / 18 12 - 32
E-Mail: klaeranlage@ave-kreis-paderborn.de